Последние новости

Реклама

Украинец получил срок за поджог дома муфтия Крыма

Суд вынес приговор 28-летнему гражданину Украины Александру Стешенко, обвиняемому в поджоге дома муфтия Крыма. Про это сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», выяснено, что 20 января 2018 года Стешенко в составе организованной группы с Велиевым Э.Р. и Третьяковым А.В. бутылками с зажигательной смесью подожгли дом муфтия Крыма Э. Аблаева. В осуществлении преступления Стешенко отводилась роль изготовления орудия преступлений.

В апреле 2018 года Стешенко задержали при въезде на территорию Республики Крым, куда был направлен Велиевым для подготовки и совершения новый провокации. Ранее следователи возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 1.1 ст. 282.1 УК РФ («Создание экстремистского сообщества и вербовка лиц в деятельность экстремистского сообщества») в отношении Э. Велиева и ч. 2 ст. 282.1 («Участие в экстремистском сообществе») в отношении А. Стешенко и А. Третьякова.

В ходе следствия Стешенко целиком признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.В результате Центральный городской суд Симферополя признал Стешенко виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля