Последние новости

Реклама

Похитивший трубы с канализационных очистных сооружений Судака мужчина получил 5 лет тюрьмы

Суд вынес приговор 55-летнему мужчине без гражданства Джонджуа Зураби, который признан виновным в краже и даче взятки. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что с октября 2017 по март 2018 года Джонджуа совместно с неустановленным следствием лицом тайно похитил трубы, которые представляют из себя незавершённый объект строительства «Канализационные очистные сооружения Судака» стоимостью около 9,5 млн рублей. После совершения преступления бандиты скрылись.

«Была установлена причастность обвиняемого к совершению кражи. Тогда мужчина предложил полицейскому взятку, чтобы избежать наказания. Учитывая то, что полицейский отказался от предложенной суммы, Джонджуа положил денежные купюры в записную книжку правоохранителя. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание Джонджуа в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу вступил», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля