Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд, согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы Инкермана. Об этом сообщила в этот день пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Судом установлено, что бандит, занимая должность главы Инкермана в июле-августе 2015 года, мошенническим путём, с использованием своего служебного положения пытался завладеть денежными средствами в сумме 800 тысяч рублей. Но свой умысел до конца не довел, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», – пояснили в надзорном ведомстве.

Чиновник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Нахимовским районным судом мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на три года с ограничением свободы на один год и шесть месяцев», - добавили в пресс-службе.

По информации ведомства, осужденному засчитан срок содержания под стражей и время нахождения под домашним арестом в промежуток времени предварительного следствия и судебного рассмотрения, в связи с чем он освобожден от наказания в виде лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля