Последние новости

Реклама

Ефим Фикс: Проект главного финансового документа на 2019 год позволит выполнить ряд обязательств республиканских властей перед крымчанами
Анализ представленного проекта бюджета на 2019 год дает основание полагать, что основные параметры обеспечивают возможность выполнения перед крымчанами ряда обязательств, взятых Государственным Советом Республики Крым, Правительством РК, органами местного самоуправления по реализации социально-экономических программ. Такое мнение выразил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс в ходе парламентских слушаний по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 года.

Вместе с тем, вице-спикер считает, что в проекте главного финансового документа республики свое отражение должны найти вопросы, сформированные по итогам Дней Государственного Совета Республики Крым в регионах полуострова. «За последние два месяца мероприятие было проведено в семи регионах Крыма. По итогам визитов парламентариев во главе с Председателем Госсовета Владимиром Константиновым формируются списки проблемных вопросов, поступивших как от органов местного самоуправления, так и от местных жителей. Все они требуют решения», - рассказал он.

Е. Фикс считает, что точечное решение проблем городов и районов Крыма приносит свои позитивные результаты. «Необходимо сосредоточить внимание на реализации важных социальных проектов. Например, только в Советском районе ремонта, обновления и модернизации требуют 20 объектов – и таких в каждом сельском поселении очень много», - заметил он.

При этом парламентарий считает закономерным планомерное финансирование решений социально-значимых вопросов. Он предложил в 2019 году на заседаниях парламентских Комитетов совместно с Министерством финансов Крыма рассмотреть протоколы по итогам Дней Госсовета в регионах, обсудить их конкретно с профильными министерствами и найти возможные пути решения обозначенных проблем.

Отдельно зампред Госсовета обратился к вице-премьеру Ирине Кивико с просьбой держать на контроле вопросы финансирования Керченской городской больницы №1 им. Пирогова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля