Последние новости

Реклама

Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии МВД по Республике Крым
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым, в ходе которого были подведены итоги работы ведомства в 2017 году, а также определены задачи на 2018 год.

Обращаясь к собравшимся, вице-спикер крымского парламента подчеркнул, что «сложившаяся система взаимодействия между Государственным Советом Республики Крым и органами внутренних дел позволяет эффективно выполнять поставленные задачи по защите прав и законных интересов граждан на территории полуострова».

По словам Ефима Фикса, совершенствуя законодательство Республики Крым в сфере обеспечения безопасности, правопорядка, борьбы с коррупцией, Министерство внутренних дел по Республике Крым систематически направляет в Государственный Совет предложения по внесению изменений в законы республики.

«Так, нами были учтены предложения министерства при внесении изменений в законы об административных правонарушениях, порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, а также об участии граждан в охране общественного порядка и другие», - подчеркнул зампред Госсовета РК, добавив, что сегодня на повестку дня выходит вопрос совместного системного мониторинга правоприменительной практики

Ефим Фикс считает, что «одним из основных критериев эффективности деятельности правоохранительных органов» является доверие населения к полиции. В подтверждение своих слов парламентарий привёл результаты изучения общественного мнения, согласно которым по состоянию на конец 2017 года Республика Крым вошла в число регионов Российской Федерации с наиболее высоким показателем уровня защищенности от преступных посягательств.

«В 2017 году число обращений граждан, поступивших в Государственный Совет, касающихся вопросов, входящих в сферу ведения МВД, включая вопросы миграционной службы, снизилось на 40 % по сравнению с 2016 годом. О признании заслуг правоохранителей свидетельствуют и награды. В 2017 году Государственными наградами Республики Крым и знаками отличия Государственного Совета награждено пятьдесят сотрудников МВД по Республике Крым», - заявил парламентарий.

Вместе с тем, Ефим Фикс озвучил ряд проблемных вопросов, требующих поиска совместных, эффективных решений крымского парламента и органов МВД. В частности, вице-спикер ГС РК упомянул вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом, незаконной миграцией, обеспечения безопасности на дорогах и организации дорожного движения, а также заключения Соглашения МВД РФ и Совета министров Республики Крым, чего требует реализация Закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

«Государственный Совет готов рассматривать все предложения, поступающие от Министерства внутренних дел по Республике Крым, и вырабатывать совместные пути решения задач, поставленных в интересах страны и граждан», - подытожил Ефим Фикс.

В заседании коллегии также приняли участие заместитель Министра внутренних дел РФ, генерал-майор полиции Виталий Шулика, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, сотрудники правоохранительных ведомств.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля