Последние новости

Реклама

В федеральном бюджете потребности Крыма учтены максимально

Утвержденный в этот день Государственной Думой РФ в третьем, окончательном чтении проект  федерального бюджета на 2019 год и на плановый промежуток времени 2020 и 2021 годов предусматривает увеличение бюджетных ассигнований на реализацию федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя с учетом её продления, передаёт «Крымское Эхо».

Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, комментируя принятие главного финансового документа страны. По сказанным им словам, общий объём субсидии из федерального бюджета на эти цели в 2019 году составит 150,5 млрд. руб., в 2020 году –120,7 млрд. руб., в 2021 году –26,3 млрд. рублей.

«За счёт этих средств в ближайшие три года планируется масштабное возведение объектов транспортного комплекса, инженерной инфраструктуры и социальной сферы», – заявил К. Бахарев. В их числе он назвал многопрофильный медицинский центр в столице Крыма, объездную дорогу в крымской столице, магистральный водовод для обеспечения водой восточной части полуострова, новые школы и детские сады.

Парламентарий полагает, что первостепенная задача региональных и местных властей в этот день – наладить эффективную систему контроля за реализацией ФЦП, чтобы не допускать срыва установленных сроков ввода в эксплуатацию социально значимых объектов. «Отсутствие должного контроля привело к тому, что некоторые из них перешли в разряд проблемных, и теперь приходится по каждому подобному случаю разбираться отдельно, принимать управленческие решения, корректировать планы», – отметил он. 

Пресс-служба депутата ГД ФС РФ Бахарева К.М.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля