Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственная дума приняла в окончательном чтении проект изменений в федеральный бюджет на 2017 год и плановый промежуток времени 2018 и 2019 годов, согласно которому Крым получит дополнительный объём средств на реализацию инфраструктурных проектов. Об этом в этот день через свою пресс-службу рассказал депутат Госдумы Константин Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Результатом нашей совместной с Правительством РФ работы по пересмотру бюджетных параметров стало увеличение финансирования в текущем году проектов, имеющих стратегическое значение для республики, – отметил парламентарий. – В частности, на возведение трассы «Таврида» и другие мероприятия в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя дополнительно выделено 900 млн. рублей».

Бахарев отметил, что это будет способствовать более эффективной реализации программ и проектов, нацеленных на обеспечение устойчивого роста крымской экономики и увеличение инвестиционного потенциала региона.

В начале мая вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин сообщал, что республика за апрель недоосвоила более 2 млрд руб средств ФЦП.

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов удивился размеру зарплат руководства дирекции по управлению ФЦП и признал наличие трудностей с исполнением федеральной целевой программы в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля