Последние новости

Реклама

«Пир во время чумы»: Аксёнов прокомментировал годовщину начала майдана в Украине

В этот день на Украине отмечают официальный праздник, установленный с подачи киевского режима. Он приурочен к новый годовщине начала майдана и называется «днём достоинства и свободы». Хотя, если посмотреть на «плоды» майдана, этот антипраздник стоило бы переименовать в день позора и рабства. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В результате государственного переворота, совершенного при поддержке участников майдана – а это ничтожный процент населения – 42-миллионная на сегодняшний день страна целиком лишена государственного суверенитета и поставлена под внешнее управление», — отметил он.

Со слов Аксёнова, «майдан» расколол Украину по частям.

«После майдана Украина навсегда потеряла Крым и Донбасс, она расколота, на её территории идёт гражданская война, унесшая уже десятки тысяч жизней. Ещё несколько миллионов украинских граждан в поисках работы и безопасности разбежались по окрестным странам. Права и свободы граждан растоптаны, тысячи инакомыслящих убиты, брошены в тюрьмы, запуганы, вынуждены покинуть страну», — добавил он.

Как отметил глава, бандитская политика майданной власти привела к экономической и социальной катастрофе.

«ВВП обвалился более, чем в дважды, на столько же урезаны расходы на медицину. Тарифы на коммунальные услуги выросли в разы, существенно сокращены субсидии льготным категориям населения, кроме того, пенсионерам и детям-сиротам. В этот день «страна победившего достоинства» находится на 4 месте в мире по уровню смертности и на 5 месте в мире по уровню естественной убыли населения», — сказал Аксёнов.

В завершении, глава Крыма заметил, что «список «достижений» майдана можно продолжать и дальше, тем не менее и так понятно, что большинству населения Украины в этот день праздновать нечего. В отличие от «вождей» майдана, которых он привел к власти, обогатил, а некоторых в буквальном смысле вознес из грязи в князи. У этих персонажей в этот день и вправду праздник. Пир во время чумы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля