Последние новости

Реклама

Киев не собирается отказываться от политики террора, запугивания и вооружённых провокаций в отношении крымчан, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал провокационные милитаристские акции Вооружённых Сил Украины в Херсонской области (на границе с Крымом). Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Сергея Аксёнова, учения, которые проводит Украина, – это пиар-акция, которая не имеет никакого практического значения с военной точки зрения. Глава республики заметил, что «реальные возможности украинской армии несопоставимы с возможностями не только Вооружённых Сил России, тем не менее и группировки российских войск в Крыму».

«С другой стороны, – отметил Глава Крыма, – демонстративные учения у наших границ показывают всему миру, что Киев не собирается отказываться от политики террора, запугивания и вооружённых провокаций в отношении крымчан. И если бы у этого преступного режима была хотя бы малейшая возможность безнаказанно использовать вооруженную силу против населения полуострова, он бы её использовал без колебаний. По этой причине усиление военной группировки на полуострове абсолютно оправдано и требуется. Возможность гарантированного уничтожения – лучший способ удержать  украинских нацистов от безумных поступков и сохранить мир».

СПРАВКА. 27 июня командование морской пехоты военно-морских сил ВСУ с подчинёнными артиллерийскими частями и подразделениями провели учения на территории Херсонской области у административных границ Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля