Последние новости

Реклама

На развитие Детско-юношеского клуба в Керчи выделили около 2 млн рублей В Керчи год назад на базе стадиона им. 50-летия Октября создали Детско-юношескую спортивную школу по футболу. В 2018 году на её развитие выделено 2 миллиона 757 тыс. рублей. В этот день в ДЮСШ занимаются 150 учащихся в 8-ми учебно-тренировочных группах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Ещё 898 керчан абсолютно бесплатно обучаются 9-ти видам спорта в Детско-юношеском клубе физической подготовки. В этом году было добавлено 9 групп, количество учеников увеличено на 105 человек», — пишет Бороздин.

По сказанным им словам, в 2018 году на развитие клуба муниципалитет выделил 1 млн. 900 тыс. руб. – на приобретение формы, спортинвентаря, расходы по участию в чемпионатах,  на улучшение материально-технической базы и ремонт помещений.

«Ведь здания были построены в советский промежуток времени и давно ждали «возрождения». Сейчас идёт расширение помещений для занятий спортом, ремонт раздевалок, уже отремонтирован зал акробатики, создан пресс-центр... Группы активно пополняются, мы видим у детей желание заниматься, а это значит, что мы все делаем правильно. Дети – наше будущее. Наша задача воспитать здоровым и спортивным подрастающее поколение, которое в будущем будет прославлять наш город». – подвёл черту Бороздин

вспомним, в 2016 году в Керчи появился клуб фехтования

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля