Последние новости

Реклама

В Крыму назначены гранты Государственного Совета РК ведущим спортивным организациям и госучреждениям в сфере физической культуры и спорта. Решение было принято на заседании Президиума крымского парламента, передаёт пресс-служба Госсовета.

Материальное поощрение спортивные учреждения в 2016 году получат впервые. Как отметил глава комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, к рассмотрению на заседании конкурсной комиссии, которое прошло 27 октября 2016 года, было допущено восемь заявок. По итогам их рассмотрения предложенные проекты четырех спортивных федераций и организаций были признаны лучшими.

Так, постановлением президиума Госсовета назначено два гранта в размере 500 тысяч рублей каждый для укрепления материально-технической базы — Региональному спортивно-тренировочному центру «Крым-СПОРТ» на реализацию проекта: «Оборудование зала общефизической подготовки» и Центру спортивной подготовки сборных команд Республики Крым для обустройства спортзала для занятий боксом для детей.

Еще два гранта, также по 500 тысяч рублей каждый, для укрепления материально-технической базы назначены Федерации баскетбола Крыма на реализацию проекта «Баскетбол – все лучшее детям» и Крымской республиканская ассоциация киокусинкай» на реализацию проекта «Развитие киокусинкай в РК».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля