Последние новости

Реклама

Ялта. Инвесторы из Москвы отремонтируют два ялтинских стадиона. О достижении соответствующей договоренности сообщил сегодня глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Он уточнил, что реконструкции подлежат стадионы Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту на улице Калинникова и Ялтинской средней школы №1 «Школа-коллегиум».

«Инвестор бесплатно подготовил базовые проекты по реконструкции обоих стадионов, так что сейчас идёт разработка необходимых документов», – пояснил Ростенко и выразил надежду, что работы начнутся уже в этом году.

Глава администрации также сообщил о планах городских властей в отношении ещё трёх крупных спортивных инфраструктурных объектов. «Это капитальный ремонт стадиона «Авангард» и улучшение его материально-технической базы, реконструкция клуба санатория «Запорожье» под детский спортивный комплекс и переоборудование здания бывшей фабрики «Чайка» для создания современного спортивного центра для детей и молодёжи», – рассказал он.

Ростенко добавил, что кроме этого на Южном берегу Крыма намечена и реализация ряда других проектов – в частности, реконструкция стадионов в Алупке, Гурзуфе и Массандре, а также небольших спортплощадок в микрорайонах города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля