Последние новости

Реклама

Севастополец «заказал» мать и сестру

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в организации приготовления к убийству двух лиц по найму (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по Ленинскому району Севастополя выяснено, что в мае этого года молодой человек, у которого на протяжении длительного времени были конфликтные ситуации с мамой и сестрой, решил организовать их убийство. А чтобы придать видимость своей непричастности к преступлению, он обратился к знакомому, чтобы тот подыскал исполнителя расправы.

После того, как этой информацией завладели сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по  Севастополю, все дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников правоохранительных органов. Вечером 25 мая «исполнитель» встретился у памятника Авиаторам-Черноморцам с молодым человеком и рассказал о готовности выполнить заказ за 600 тыс. рублей. Юноша передал фотографии родственниц, их контакты, сведения о привычках, образе жизни, маршруте передвижения.

15 июня лжекиллер показал молодому человеку фотографии убитых сестры и матери (конечно же, это были постановочные кадры), а в качестве доказательств передал сережку одной из них. Бандит написал «исполнителю» долговую расписку. По информации следствия, расплачиваться он планировал, продав их общую квартиру. После передачи расписки юноша был задержан сотрудниками спецподразделения «Гром» УМВД России по Севастополю.

Во время проверки показаний юноша показал места, где встречался с «исполнителем» запланированного преступления, кроме того, рассказал следствию подробности приготовления к убийству. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля