Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в»  ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщает  пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемый вопреки воле правообладателя, нарушая законно установленное за ним авторское право, закрепленное свидетельством о государственной регистрации, внёс изменения в системный код компьютерной программы. В результате чего стало возможным бесплатная установка на рабочие места сотрудников одного из предприятий и последующая эксплуатация данной программы для ЭВМ. Тем самым причинив крупный материальный ущерб, состоящий из стоимости лицензионного договора за использование программы, на общую сумму более 1,7 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля