Последние новости

Реклама

Евпатория присоединится к проведению Дня правовой помощи детям

20 ноября в субъектах Российской Федерации пройдёт всероссийский День правовой помощи детям. Про это сообщает управление культуры и межнациональных отношений администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эта дата установлена решением правительственной комиссии по вопросам реализации федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и приурочена к празднованию Всемирного Дня ребенка.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в данный день в 1959 году Декларации прав ребенка. В данный же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Сейчас Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара.

Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В данный день оказывается бесплатная юридическая помощь детям и их семьям, проводятся дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в детских садах, школах, детских домах во всех регионах России.

Накануне праздника 18 ноября в 14 часов в детской библиотеке №9 пгт  Новоозёрное пройдёт интеллектуальная игра «Мир, в котором я хочу жить», а 20 ноября в 11 часов детская библиотека №6 им. Ю. Гагарина приглашает детей и родителей на познавательно-игровую программу «Жизнь прекрасна, когда безопасна».

В день праздника 20 ноября с 11 часов до 16 часов в городской библиотеке им. И.Сельвинского пройдёт день правовых консультаций «Правовая компетентность детей и родителей».

Желающие смогут получить бесплатные консультации юрисконсульта, адвоката, специалистов пенсионного фонда, департамента труда и соцзащиты населения, управления федеральной службы судебных приставов, представителей ЗАГСа, МВД и прокуратуры.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который оказал помощь бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, кроме того, на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля