Последние новости

Реклама

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, сотрудники полиции принимают активное участие в мероприятиях, направленных на правовое просвещение молодежи.

В Симферополе полицейские приняли участие в мероприятия по правовому просвещению детей

По инициативе Общественного совета при МВД по Республике Крым и "Центра возрождения семейных ценностей и защиты семьи "Восстановление" в республиканской молодежной библиотеке г. Симферополя состоялся просветительский лекторий для учащейся молодежи "Знай свои права".

В данном мероприятии принял участие Игорь Казаков, председатель Общественного Совета при МВД по Республике, а также сотрудники правового отделения и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Симферополю.

Игорь Александрович познакомил детей с основными положениями Конституции РФ, Конвенции о правах ребенка. Стражи порядка организовали консультации и ряд профилактических лекций для старшеклассников. Были затронуты такие понятия, как "право на охрану здоровья", "право ребенка на жилище и социальное обеспечение", "право ребенка на труд и образование". Детям разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Лекторы ответили на все интересующие вопросы юных граждан.

Работа по правовому просвещению детей и подростков не ограничилась участием в мероприятии. Впереди у полицейских планомерная работа среди несовершеннолетних в летний период и в течение всего следующего учебного года.

Пресс-служба УМВД России по г. Симферополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля