Последние новости

Реклама

Бесплатные юридические консультации получили почти 500 крымчан

В Единые дни оказания бесплатной правовой помощи прокуроры предоставили бесплатные юридические консультации почти 500 гражданам. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В общем в 2018 году такие масштабные мероприятия проводились три раза. Каждый квартал открывали двери правовые приемные на базе территориальных прокуратур.

В них, кроме представителей прокуратуры Крыма и Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» как главных организаторов приемов, также консультировали людей специалисты министерства юстиции республики, управления Федеральной службы судебных приставов по республике и отделения пенсионного фонда РФ по республике.

В основном правовая помощь, за которой обращались в правовые приемные прокуратуры, требовалась в решении вопросов социального обеспечения, трудового и жилищного законодательства.

Проведение Единых дней оказания бесплатной правовой помощи гражданам в Крыму уже стало традиционным. Приёмы проводятся каждый квартал. В четвёртом квартале планируется проведение дней бесплатной правовой помощи в ноябре и декабре, причём в ноябре консультации будут тематическими – посвященными вопросам защиты прав детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля