Последние новости

Реклама

Евросоюз разместил издевательское объявление по обмену военнопленными в Донбассе

Европейский союз призвал Украину и Россию окончательно договориться об обмене пленными до конца 2018 года, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что соответствующее заявление размещено в Twitter-аккаунте ОБСЕ.

Причём, заявление сформулированно так, что единственной стороной, которая затягивает процедуру обмена, является Россия, в то время как Украина настроена якобы позитивно.

Также, своим заявлением в ЕС дают понять, что стороной конфликта в Донбассе является именно Россия, и нет даже намёка на гражданский характер войны в Донбассе.

«ЕС призывает Россию и Украину договориться об обмене военнопленными до конца 2018 года. Мы приветствуем решительную поддержку этого направления, выраженную канцлером Германии Ангелой Меркель, французским президентом Эммануэлем Макроном и украинским президентом Петром Порошенко», – сообщается в твите организации.

Вспомним, руководители донецких республик не раз обращали внимание на недобросовестный подход украинской стороны, которая всё время нарушает достигнутые договорённости по обмену. Для примера, к обмену на пленных украинских военных и карателей Киев со своей стороны неоднократно предлагал обычных граждан, задержанных сотрудниками СБУ на подконтрольных территориях Донбасса. Нередки случаи, когда в последний момент Киев отказывается отдавать пленных, внесённых в согласованные списки.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля