Последние новости

Реклама

Украина пыталась сорвать обсуждение обмена пленными, спекулируя «крымским вопросом»
Украина придумала новый способ, чтобы затормозить подготовку к проведению обмена пленными с Республиками Донбасса. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова, комментируя ход переговоров в минской подгруппе по гуманитарным вопросам, сообщает издание «Новоросс. info».

Морозова сообщила, что представитель Украины Ирина Геращенко добивается включения ряда задержанных в российском Крыму лиц в список пленных, подлежащих обмену по формуле «всех на всех».

Омбудсмен Республики, представляющая ДНР в гуманитарной подгруппе, не согласна с такой постановкой вопроса: «Минский Комплекс мер связан только с событиями в Донбассе; события в Крыму и какие-либо заключенные, какие находятся на территории РФ, никаким образом не относятся к конфликту в регионе. Мы можем расценивать это либо как шантаж, либо как очередную отговорку для ухода от долгожданного обмена», — сказала Морозова.

«Новоросс. info» сообщал, что накануне в белорусской столице прошёл следующий раунд переговоров по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Как заявила по итогам встречи в гуманитарной подгруппе Морозова, украинская сторона сорвала обсуждение вопроса обмена пленными и в следующий раз продемонстрировала нежелание выполнять взятые на себя обязательства. Представители Донбасса были вынуждены покинуть рабочее заседание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля