Последние новости

Реклама

Против подрядчика реконструкции парка Победы в Севастополе открыто уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подрядчика реконструкции севастопольского парка Победы – ООО «Глассок Севастополь». Компания не выполнила все заявленные работы, однако успела накопить задолженность по зарплатам, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации следственного управления СКР РФ по Севастополю, дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы работникам «Глассок Севастополь» свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). Подрядчик с июня по сентябрь 2018 года не выплачивал зарплату девяти рабочим, подчеркнули в ведомстве. Задолженность составила свыше 1 миллиона рублей.

Сейчас следователи выясняют, есть ли ещё работники, которым не выплачивалась зарплата, кроме того, устанавливают «иные периоды невыплаты заработной платы». В офисе компании изъяты документы, представляющие интерес для следствия, назначены все необходимые экспертизы.

Как сообщалось ранее, во вторник, 13 ноября, правительство Севастополя отстранило ООО «Глассок Крым» от реконструкции парка за «систематическое нарушение условий договора». Стоит отметить, что эту компанию ещё до заключения контракта подозревали в уклонении от налогов, а также других сомнительных делах. Подрядчик должен освободить площадку до 22 ноября 2018 года. Нового подрядчика власти запланировали определить до конца года. До этого в правительстве города сообщали, что работы по реконструкции парка должны быть завершены до декабря 2018 года. Стоимость проекта составляет 1 млрд рублей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя решение о расторжении договора, заявил, что «компания не справилась с заявленными объемами работ – все жители видят, в каком состоянии находится Парк Победы». «Часть работ выполнена, однако сроки сорваны, по этой причине мы будем подбирать исполнителя, который сможет качественно завершить реализацию проекта», – добавил он.

Севастопольские власти намерены взыскать с недобросовестного подрядчика штраф и пеню за нарушение условий контракта, кроме того, «обратится к банку-гаранту по возвращению суммы внесенного аванса», сообщили в пресс-службе правительства.

Стоит отметить, что севастопольцы неоднократно критиковали результаты работы компании «Глассок Крым», утверждая, что реконструкция парка проводится некачественно и слишком медленно. Лишь спустя время с претензиями местных жителей согласились в правительстве города, а губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал разорвать контракт с фирмой.

Севастополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля