Последние новости

Реклама

В Севастополе по сведениям из СМИ проводится проверка по факту невыплаты зарплаты рабочим

Следственными органами по Севастополю проводится процессуальная проверка сведений из средств массовой информации о невыплате заработной платы. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.
«В ходе мониторинга средств массовой информации в эфире Независимого телевидения Севастополя был установлен сюжет о невыплате заработной платы рабочим, которые проводили работы по ремонту во дворах по ул. Юмашева и Катерная. Сейчас проверяются изложенные в сюжете сведения, устанавливаются организации, ответственные за трудоустройство рабочих и выплату заработной платы. По итогам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе заметили, что ответственность за невыплату заработной платы предусмотрена если работодатель не выплачивает работнику в полном объеме на протяжении двух месяцев или в частичном объеме в течение трёх месяцев заработную плату, уголовное законодательство рассматривает это как преступление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля