Последние новости

Реклама

Герои России снимаются на крымском полуострове в 3-м всероссийском фотопроекте23 октября стартовал третий всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто», организатором которого является Благотворительный Фонд «Память поколений», рассказали Крымскому информационному агентству организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Команда, работающая над фотопроектом, приступила к съемкам Героев России. В этом году фотопроект в первый раз выйдет за пределы студийного формата, и переместится в живописные места, захватывающие дух своим величием. В качестве первой локации для съемок выбран Крымский полуостров за разнообразие и уникальность природы.

«Фотографировать будет один из самых известных российских фотографов — Данил Головкин, который снимает ветеранов pro bono третий год подряд. Он создает снимки, на которых Герои, преодолевавшие трудности на своем жизненном пути, продолжают идти вперед, оставаясь мужественными и настоящими. Через могущество природы фотограф достигает усиления образа Героев, проводя параллель для отражения несгибаемой силы духа и характера», — рассказали организаторы.

В первом этапе съемок проекта принимают участие Герои России и Герои Труда из самых разных уголков страны: Москвы, Воронежской, Ростовской, Курганской, Челябинской, Кемеровской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского и Алтайского края, а также Чувашской республики и Ханты-Мансийского Автономного округа. Все они прилетели в Крым, чтобы поучаствовать в благотворительной фотопроекте, направленном на формирование образа современного Героя. Уже с декабря 2018 года фотоработы появятся в Москве, а потом их можно будет увидеть и в иных городах России.

«Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» — это способ рассказать о ветеранах, как сильных духом людей, и показать их в новом современном образе. Показать, что Героем может быть не только пожилой ветеран Великой Отечественной войны, тем не менее и молодой человек. Мы желаем, чтобы о Героях знали все, как о людях, которые дорожат своим призванием. Они помогают нам расти над собой, ведь сильный поступок одного человека – это большой шаг для всего человечества. Своим примером они показывают, как воспитывая свою волю каждый человек может изменить не только свою жизнь, тем не менее и жизни тех, кто рядом», — отметила Екатерина Круглова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Память поколений».

СПРАВКА: Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, среди которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7 000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля