Последние новости

Реклама

На турфоруме «Открытый Крым» будет презентован туристический потенциал регионов России – Анна Нерозина

На V Международном туристском форуме «Открытый Крым», который будет проходить 4-6 октября 2017 года в Ялте, регионы Российской Федерации презентуют свой туристический потенциал. Об этом рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма – начальник управления маркетинга и развития Анна Нерозина.
«Тематика осеннего форума – развитие и укрепление межрегионального сотрудничества субъектов РФ в сфере туризма. Форум проходит при поддержке и соорганизации Федерального агентства по туризму. Мы отправили письма-приглашения в 56 регионов России, с которыми у Совета министров Крыма заключены соглашения о межрегиональном сотрудничестве, а у министерства – соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. В рамках форума представители регионов смогут рассказать о своих турпродуктах руководителям крымских туристических компаний. Безусловно, обсудим и ключевые стратегические вопросы развития внутреннего туризма. Будем рады видеть коллег на форуме», – отметила замминистра.

К участию в форуме приглашены делегации из Санкт-Петербурга и Москвы,  Ульяновской, Белгородской, Тверской, Ростовской, Иркутской, Курганской, Свердловской, Костромской, Тульской, Курской, Мурманской, Владимирской, Сахалинской, Омской, Калужской, Вологодской, Брянской, Новосибирской, Смоленской, Московской, Орловской, Нижегородской, Ивановской,  Кировской, Челябинской, Оренбургской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Самарской, Ярославской, Псковской и Архангельской областей; из Республики Бурятия, Республики Карелия, Республики Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республики, Чувашской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Саха (Якутия), Республики Дагестан и Республики Хакасия; из Алтайского, Краснодарского, Ставропольского, Красноярского, Камчатского и Приморского краев; из  Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Ямало-Ненецкого автономного округа, кроме того, Еврейской автономной области.

Анна Нерозина напомнила, что согласно результатам социологического опроса туристов, в 2016 году Крым был особенно популярен у гостей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Ростовской, Саратовской, Калужской, Самарской, Брянской,  Тульской и Воронежской областей, кроме того, Республики Башкирия и Республики Татарстан.
«Мы понимаем, что нужно расширять географию популярности Крыма. А значит, мы должны больше взаимодействовать с регионами России. Один из таких форматов сотрудничества – участие в форуме «Открытый Крым». На форуме мы поговорим не только о привлечении туристов в Крым из субъектов РФ, однако и о том, какой турпродукт регионы России готовы предложить крымчанам. Работаем над выстраиванием взаимовыгодного турпотока между субъектами», – подчеркнула замминистра.

Вспомним, программа деловых мероприятий первого дня форума, 4 октября, включает в себя пленарное заседание «Путешествуй по России!», на котором запланированы презентации регионов Российской Федерации; биржа деловых контактов в формате work-shop с целью продвижения турпродукта регионов РФ на внутреннем рынке.

Основным мероприятием второго дня форума, 5 октября, станет IV Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма.
4 и 5 октября будет работать туристическая выставка «Открытый Крым – 2017».

В рамках третьего дня форума, 6 октября, запланировано проведение обучающих мероприятий.

Также, со 2 по 6 октября состоятся ознакомительные поездки для представителей туристического бизнеса регионов РФ, работников медицинской отрасли и туристской индустрии регионов РФ по направлению «Лечебно-оздоровительный туризм», кроме того, пресс-тур для представителей СМИ регионов РФ.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля