Последние новости

Реклама

Американский фотограф Хоссейн Фармани рассказал, чем его покорил Крым

В Крыму известного американского фотографа Хоссейна Фармани покорили крымчане, их улыбки и доброжелательность. Об этом сам фотограф заявил на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я ещё не успел увидеть много крымских мест. В Крыму меня впечатлила доброжелательность людей, улыбки и то внимание, которое уделяли мне все те, с кем я общался. Особенно понравилась заинтересованность студентов в университете, когда я читал им лекции по искусству фотографии. С нетерпением жду возможности посетить Крым, как можно шире и посмотреть, как можно больше, чтобы по возвращению рассказать своим коллегам и друзьям об этой земле и о Крыме», — поделился он.

Будучи послом искусства фотографии, господин Фармани старается сблизить людей и показать наиболее важные моменты, которые переживают люди во всем мире. Кроме того, привить любовь к фотографии и показать, какие переживания и стремления испытывают крымчане.

«Целью моего визита стало открытие фотовыставки, которая была привезена в Крым. Она отражает те факты и тот материал, которые я видел во всем мире. Также ещё одна цель — отразить то, что происходит сейчас в России. А ещё сблизить людей, поскольку в том трудном мире, в котором мы сейчас живем, я хочу, чтобы люди понимали друг друга лучше», — сказал Фармани.

Со слов фотографа, в первую очередь, находясь в Крыму, он желал бы посетить музеи, а также другие культурные и исторические места полуострова, встретиться с крымскими фотографами, посмотреть их работы и просто пообщаться.

СПРАВКА: В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Я. Франко открылась фотовыставка работ победителей международных конкурсов MIFA (Moscow International Foto Awards) и IPA (International Photo Awards). Организатором является известный американский фотограф, основатель премии Lucie Awards Хоссейн Фармани.На ней представлены 57 работ фотографов со всего мира, включая Россию, Белоруссию, Польшу, Эквадор, США, а также другие страны. Выставка продлится две недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля