Последние новости

Реклама

Рассекавшего на BMW X5 майора полиции из города Саки приговорили к семи годам тюрьмы за взятку

8 ноября суд вынес приговор в отношении бывшего оперуполномоченного межмуниципального отдела МВД России «Сакский» за взятку. Про это сообщает пресс-служба Сакского районного суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В уголовном деле указано, что осуждённый 1980 года рождения, приказом начальника МО МВД России «Сакский» в 2017 году был назначен на должность оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Ранее гражданин судим не был.

В 2016 году оперуполномоченному по долгу службы стало известно о не предоставлении в налоговый орган гражданкой А. декларации по налогу на доходы физических лиц.

Проведя допрос последней, у полицейского появилось намерение получить взятку в размере 1,5 млн рублей. В обмен на взятку полицейский пообещал гражданке прекратить в отношении неё оперативно-розыскные мероприятия.

По факту вероятного взяточничества гражданка рассказала в УФСБ России по РК и Севастополю и в дальнейшем стала действовать в рамках оперативно-розыскных компаний.

«Реализуя своё намерение на получении взятки, 1 августа 2017 года оперуполномоченный на своём автомобиле BMW X5 подъехал к дому гражданки в городе Саки, лично получил взятку в размере 750 тыс. рублей, потом был задержан сотрудниками органов правопорядка», — говорится в сообщении пресс-службы.

Приговором Сакского районного суда бывший полицейский осуждён к семи годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. Бывшего оперуполномоченного лишили специального звания «майор полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля