Последние новости

Реклама

В Севастополе бывший полицейский признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Балаклавскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району. Он признан виновным в получении должностным лицом взятки за нарушающие закон действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба МВД по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следственным и судом выяснено, что с сентября 2016 по конец мая 2017 года полицейский, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через sms сообщения владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги. За предоставленные сведения замначальника отделения полиции на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 180 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе в системе органов правопорядка, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля