Последние новости

Реклама

11 июля 2016 года, согласившись с позицией прокуратуры, Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении бывшего и.о. директора КП «Севастопольский комбинат благоустройства», бывшего директора ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Ашота Беглярова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Бегляров  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«Судом установлено, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года Бегляров, будучи должностным лицом, выполняющим управленческие функции в указанных организациях, за осуществление коммерческой деятельности на территории кладбищ 5-го километра Балаклавского шоссе и Мекензиевы горы незаконно получил от предпринимателей деньги на общую сумму 3,9 млн рублей», — отмечается в сообщении ведомства.

В апреле 2015 года при получении денежных средств бандит был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю.

Суд назначил Беглярову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 35 млн рублей. Также осужденный лишен права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля