Последние новости

Реклама

Конкурс благоустройства феодосийских пляжей прошёл без нарушений, — УФАС

В Крымское УФАС поступила жалоба ООО «Синее море» на действия организатора торгов – администрацию Феодосии при прохождении конкурса на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования в городском округе. Про это сообщает пресс-служба Крымского УФАС России, передаёт «Крымское информационное агентство».

По мнению заявителя, организатором торгов безосновательно допущена заявка одного из участников, по итогам оценки заявок данный участник признан победителем.

Заявитель полагает, что победителем в составе заявки предоставлены несоответствующие копии документов: свидетельства о регистрации и свидетельства о постановке на налоговый учет, полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения извещения о проведении конкурса.

«Согласно ст. 191 гл. 11 «Исчисление сроков» гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного промежутком времени времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Установление организатором торгов в конкурсной документации требования о предоставлении для участия в конкурсе документов полученных не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения извещения о проведении конкурса подразумевает промежуток времени времени с 11.03.2018 по 11.09.2018 г. Ограничение срока — не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения извещения в соответствии с ГК РФ подразумевает, что необходимые документы, должны быть получены не ранее 11.03.2018 г», — сказали в пресс-службе.

Комиссия Крымского УФАС России проанализировав документы в составе заявки победителя, установила, что в свидетельстве о регистрации и в свидетельстве о постановке на налоговый учет победителя определена дата 09.08.2018, что не противоречит установленному в конкурсной документации сроку не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения извещения, то есть соответствует периоду с 11.03.2018 по 11.09.2018 г.

«Довод заявителя признается комиссией Крымского УФАС безосновательным», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля