Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 130 крымских пляжей общего пользования уже прошли конкурсную процедуру на благоустройство. Об этом в этот день рассказала пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму по конкурсам на благоустройство пляжей общего пользования уже определены 134 пользователя пляжей», – говорится в сообщении.

По словам первого заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Игоря Котляра, в прошлом году функционировало 243 пляжа общего пользования, а в этом году планируется увеличить их количество до 350. «Все пляжи, какие разыгрываются по договорам благоустройства, имеют свободный доступ. Но если турист захочет получить определенные услуги и воспользоваться пляжным инвентарем, тогда он должен будет оплатить эти услуги», – подчеркнул Котляр.

Также он сообщил, что определены «излишки пляжных территорий», находящихся в пользовании коллективных средств размещения. «Министерством проведена работа по инвентаризации, выявлены излишки пляжных карт, какие закреплены за санаторно-курортными учреждениями. Муниципальными образованиями будет проведено перераспределение этих пляжных территорий для увеличения количества общедоступных пляжей», – подчеркнул первый замминистра.

Ранее конкурс на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования прошёл в Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля