Последние новости

Реклама

Евпатория. Конкурс на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования прошёл в Евпатории. Об этом сегодня рассказала пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«Конкурс проходил открыто и гласно. Согласно процедуре, заявителям было предложено проверить и самостоятельно вскрыть конверт с пакетом документов и эскизными предложениями по благоустройству, – рассказали в пресс-службе. – На конкурс было выставлено 19 пляжных территорий. Для участия в нем было подано 54 заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Изучила все предоставленные заявки комиссия под руководством заместителя главы администрации Валерия Батюка.

В пресс-службе администрации уточнили, что география участников была широкой: кроме евпаторийцев, заявки подали участники из других регионов Крыма, Краснодарского края, Москвы и Казани. «На благоустройство четырех пляжных территорий подали по одному заявлению. Рассмотрев предложенные проекты и учитывая отсутствие других заявок, комиссия приняла решение поддержать конкурсантов. На благоустройство остальных территорий поступило по несколько заявок, – уточняется в сообщении. – Один из пляжей в поселке Заозерное оказался невостребованным: заявок на этот участок не поступило».

С победителями конкурса будут заключены договоры о благоустройстве пляжной территории на семь и десять лет – в зависимости от категории пляжа. Также они будут освобождены от уплаты арендной платы за пользование пляжной территорией.

На недавнем выездном заседании Совета министров Республики Крым, которое проходило в Саках, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству курортов и туризма совместно с администрацией Евпатории навести порядок на пляжной территории на участке побережья между Саками и Евпаторией. Также ранее Аксёнов пообещал 1 мая лично проверить готовность крымских пляжей к сезону 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля