Последние новости

Реклама

Симферополь. Нынешние отношения между Украиной и Польшей находятся на самом низком уровне за всю 27-летнюю историю независимости. Об этом во время онлайн-чата в издании «Главред» заявил украинский журналист и историк Вахтанг Кипиани, сообщает издание «Крыминформ».

При этом вину за ухудшение отношений он возложил в большей степени на поляков. «Украинско-польские отношения сегодня переживают худшую фазу за последние четверть века. Есть ли здесь наша вина? Наверное. Есть ли здесь вина нынешней польской власти? Однозначно. Польша является успешным примером модернизации. Когда они набрали «жирка», то появились возможности и появились старые комплексы по поводу «старшего брата». Тем не менее мы также выросли за это время. И удар был неизбежен», – заявил Кипиани.

Он отметил, что «окрепшая» Украина не должна заботиться о мнении ближайших стран, когда сносит или устанавливает памятники и переименовывает города и улицы. «В Украине будут те памятники, улицы и та историческая политика, которую мы себе определим», – подытожил он.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля