Последние новости

Реклама

Глава Крыма провёл параллель между Украиной и Мордором из «Властелина колец»

21 декабря, в прямом эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24» Глава Крыма Сергей Аксёнов сравнил Украину с Мордором из «Властелин колец» Толкиена. Так он прокомментировал проявления украинской пропаганды СМИ, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Когда украинцам с утра до вечера внушают, что в Крыму все голодают, на улицах собак и кошек истребили – возможно, кто-то и верит. Тем не менее на самом деле граждане Украины – абсолютно вменяемые и нормальные люди. Уверен, что Украина – это не Мордор, где тёмные силы собрались, если говорить с точки зрения «Властелина колец». Жители вменяемые, нормальные, и я убежден, что они устали от того бардака, который там (в Украине — прим. ред.) в этот день происходит», – сказал он.

Как отметил Сергей Аксёнов, украинский режим страдает в основном от поведения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится сейчас в оппозиции нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

«Бывший грузинский президент  вторгся на Украину через польскую границу, побил пограничников, (пребывает в стране — прим. ред.) без паспорта, живет в Киеве, находится в розыске… желает – ходит в прокуратуру (на допросы — прим. ред.), желает – не ходит. Это подтверждает, что этому государству (Украине — прим.ред.) потихоньку приходит конец. Уверен, что подавляющее большинство жителей Украины со смехом или со слезами на глазах — не поймешь, чего больше – наблюдает за происходящим», – подытожил глава.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля