Последние новости

Реклама

Доходы крымского бюджета выросли почти на четверть

  За прошлый год доходы консолидированного бюджета Республики Крым выросли почти на четверть по сравнению с 2016-м. Про это сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По сравнению с 2016 годом доходы консолидированного бюджета Республики выросли в сопоставимых условиях с 37,8 млрд до 47 млрд рублей, то есть более чем на 9 млрд рублей. Это очень достойный рост, обеспеченный, по большей части, ростом крымской экономики и инвестиций в неё, ростом регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимыми мероприятиями по легализации заработной платы, постановкой на учет и привлечению к уплате НДФЛ на территории Республики обособленных подразделений, головные предприятия которых находятся в иных субъектах федерации», — цитирует Кивико пресс-служба Минфина.


 По данным министра, большей частью бюджет — 2017 пополнился за счёт налога на доходы физических лиц (22,4 млрд рублей) и налога на прибыль организаций (18,3 млрд рублей). В то же время от акцизов в казну за год поступило 5,3 млрд рублей, от доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, — 4,2 млрд рублей, т.д.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля