Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в Фестивале вожатского мастерства

С 9 по 11 ноября в Алуште проходил Фестиваль вожатского мастерства студенческих педагогических отрядов Республики Крым. В нем участвовали более 150 студентов из разных городов и университетов полуострова.

«Уже не первый год проводиться Фестиваль  вожатского мастерства. На протяжении 3-х дней ребята показывают свои знания и навыки. Также, студенты получают возможность учувствовать в конкурсах на более высоком уровне – представлять Крым на федеральных вожатских конкурсах профессионального мастерства», – отметил руководитель регионального штаба КРО МООО «Российские студенческие отряды» Владимир Кайданский.

Организаторами Фестиваля выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Региональный штаб Крымского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», штаб студенческих отрядов КФУ им. В. И. Вернадского, Департамент по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского.

Мероприятие проходило в целях поддержки и развития движения студенческих педагогических отрядов в Республике Крым в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

«Я думаю, что после участия в Фестивале вожатского мастерства наши студенты научаться понимать психологию детей, предотвращать развитие конфликтов и овладеют всеми навыками, необходимыми для этой сложной и очень интересной деятельности», – рассказал проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Фестиваль вожатского мастерства совместил образовательную и конкурсную программы. Образовательную проходили ребята без опыта работы в детских лагерях, которым нужны теоретические знания и практические навыки для работы вожатым. В конкурсной программе участвовали вожатские команды, которые боролись за звание лучшего педагогического отряда Крыма в 2018 году. Команды поучаствовали в  таких конкурсных заданиях, как презентация команды (визитка), дебаты, интеллектуальный конкурс, викторина «Охрана труда вожатого», интерактивная выставка, конкурс костюмов, кроме того, задание от экспертов.

«Я принимаю участие в этом фестивале уже в четвёртый раз. Я считаю, что данный фестиваль создан, чтобы вожатые проявили себя, получили новый опыт и знания, необходимые им в дальнейшем. Также, у нас очень крутые эксперты, у которых можно много чему научиться», – поделилась проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Айше Ибраимова.

Первое место в Фестивале вожатского мастерства студенческих педагогических отрядов Республики Крым заняла команда «Легион».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля