Последние новости

Реклама

Севастопольские волонтёры МЧС России участвуют во Всемирном фестивале молодёжи и студентов

«Всемирный фестиваль молодёжи студентов – 2017» пройдёт в Сочи в октябре. Сейчас студенты со всей России активно готовятся к данному мероприятию, в том числе и севастопольские молодые спасатели. Уже прошли теоретические и практические занятия по первой медицинской и психологической помощи, пожарной безопасности, действиям в чрезвычайной ситуации. Мероприятие проходило в рамках форума «Вектор спасения», который является одним из этапов Всероссийского фестиваля. Основная его цель — это ознакомление с программой обучения «Волонтёры по безопасности федеральных массовых мероприятий».

Второй этап обучения проходил в Ростове с 21-28 мая. Добровольцы Севастопольского регионального отделения ВСКС отработали на практике все полученные навыки в комплексной полосе препятствий. Сначала студенты-спасатели показали свои знания при оказании экстренной психологической помощи пострадавшими. Проверяли знания студентов профессиональные психологи МЧС России по Ростовской области.

На следующем этапе предлагалось выполнить комплекс упражнений с использованием страховочного оборудования и оказать помощь статистам, находившимся на конструкциях, какие располагались на уровне второго этажа здания. В заключении тренировки студентам требуется было найти пострадавшего в труднодоступном месте. Этот этап участники фестиваля проходили на специальном тренажёре «колодец», ребята спускались вниз в тёмное помещение, где в кротчайшие сроки должны были найти статиста и вывести его на улицу.

В июле произойдёт итоговый этап обучения, по результатам которого лучшие добровольцы будут зачислены в волонтерский штаб Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017.

«Студенты Севастопольского регионального ВСКС приложат все усилия, чтобы успешно сдать итоговые экзамены и достойно представить город на мероприятии Всемирного уровня.Мы благодарим ГУ МЧС России по городу Севастополю и Управление по делам молодежи и спорта за поддержку и развитие добровольческих студенческих отрядов ВСКС», — отметила Анна Глухова, председатель Севастопольского регионального Всероссийского студенческого корпуса спасателей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля