Последние новости

Реклама

XII Биеннале камерной акварели открылось в Симферополе8 ноября в выставочных залах Симферопольского художественного музея открылось XII Биеннале камерной акварели Крыма имени Р.Т. Подуфалого. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, истоки идеи проведения первого конкурса Биеннале берут начало в творчестве мастеров крымского искусства: Максимилиана Волошина, Михаила Казаса, Анатолия Козлова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Между постоянных и многолетних участников проекта — прославленные художники Крыма: Александр Петрович Кропко, Игорь Николаевич Шипилин, Елена Александровна Молчанова, а также другие. В 2018 году в Биеннале уже традиционно принимают участие не только представители крымской художественной среды, тем не менее и авторы со всей России. На протяжении ноября и декабря зрители смогут поучаствовать в традиционной лотерее по входным билетам, а также проголосовать за понравившуюся работу в конкурсе на приз зрительских симпатий», — сообщила директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова.

Бурова заметила, что 10 января будет проведена церемония Торжественного закрытия XII Биеннале, на котором будут оглашены результаты конкурса по решению жюри и зрительских симпатий, а также будет проведена лотерея.

На выставке представлены работы 170-ти авторов.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля