Последние новости

Реклама

Как будет выглядеть площадь Куйбышева в Симферополе после реконструкции

В Симферополе разработали концепцию реконструкции площади Куйбышева. Об этом рассказал глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, пишет издание «Крымская газета».

Общая концепция реконструкции ранее изучалась представителями архитектурного сообщества в рамках заседания градостроительного совета города и с учётом ряда доработок получила одобрение.

Члены совета рассмотрели предложения по созданию зоны отдыха на данной территории, оборудованной навесом, фонтаном, скамьями и качелями. Также, предложены варианты реконструкции фасадов отдельных зданий и входов в подземные переходы. Особое внимание в концепции уделено вопросам озеленения, освещения и мощения данной территории тротуарной плиткой.

- Специалистами в области архитектуры и градостроительства разработана только общая концепция. Далее в рамках действующего законодательства на основе этих материалов будет проведён конкурс на разработку проекта реконструкции, который будет проходить необходимое согласование и экспертизы во всех профильных инстанциях, — отметил Игорь Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля