Последние новости

Реклама

7 сентября на заседании правительства Севастополя принято постановление «О выделении средств из резервного фонда на финансовое обеспечение проведения градостроительного конкурса на лучшую концепцию архитектурно-градостроительного развития территории от Карантинной бухты до Артиллерийской бухты в городе Севастополе». Выделенная сумма составила 1,2 млн рублей, из них призовой фонд — миллион, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Для полноценной реализации поставленной задачи Департамент градостроительства и архитектуры планирует провести всероссийский конкурс на лучшую идею будущего парка. В результате данного конкурса будет определено лучшее решение или несколько решений, какие лягут в основу проекта планировки межевания территорий, — представил постановление директор Департамента градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко, подчеркнув историческую значимость данной территории.

Новый парк площадью 40 га планируется создавать с учетом трёх памятников — «Матросу и Солдату», «Штык и Парус» и «Единство России».

По словам чиновника, также предполагается создание на этой территории мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941-1942 годов.

По озвученным А.Моложавенко данным, общая протяженность парка по береговой линии составит более 13 километров, и эта цифра вызывает явные сомнения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля