Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв высказался за высадку на территории крымской столицы кедров. Об этом он рассказал в интервью «Крымской газете», сообщает издание «Крыминформ».

«Будем подбирать для города самые лучшие варианты озеленения. Почему, для примера, не попробовать высадить те же кедры, а также другие хвойные породы, которые растут на Южном берегу Крыма? Понятно, что процентов 10 новых насаждений не приживётся, хотя у меня рука лёгкая. Растёт почти всё, что ни посажу. Меня больше волнует, что наши люди иной раз, не видя конечного результата, начинают, извините за слово, хаять», – приводит газета слова Лукашёва.

Ранее он заявил, что администрация Симферополя создаст новое муниципальное бюджетное учреждение, которое будет заниматься мелким дорожным ремонтом, благоустройством и уборкой улиц. Новое МБУ среди них будет заниматься и лечением существующих зеленых насаждений.

Также, власти уже кардинально изменили подход к обрезке деревьев, создав единый стандарт для всех насаждений, который, как говорит Лукашёва, очень скоро будет опубликован. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля