Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты отдела водной инспекции ГУП «Вода Крыма» при прохождении проверки обнаружили на четырех автомойках Симферополя нарушения на 6 млн. рублей. Про это сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«В сентябре и октябре отдел водной инспекции ГУП «Вода Крыма» проводил проверки автомоек Симферополя. Всего было проверено порядка 80 объектов, из них на четырех были установлены грубые нарушения, а именно – нарушающие закон врезки в систему водоотведения. За нарушения владельцам были выставлены счета на сумму около 6 млн. рублей», – сказано в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, согласно законодательству Российской Федерации, прежде чем подключиться к системе водоснабжения и водоотведения, потребителю нужно получить от «Воды Крыма» технические условия. Выдает их производственно-техническое управление, специалисты которого думают над тем, к каким сетям подключить абонентов, чтобы не навредить экологии, а также другим потребителям.

Ранее специалисты госпредприятия обнаружили более 70 фактов незаконного подключения к сетям водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации в Алуштинском округе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля