Последние новости

Реклама

В столице Крыма создано 890 платных паркомест для автомобилей

На сегодняшний день в крымской столице функционирует 17 площадок для платного паркования, 4 из них были созданы в этом году. Про это сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Лавриновой, обслуживанием платных парковок занимается муниципальное унитарное предприятие «ГорТрансСервис».

На в этот день имеется 890 платных паркомест. В соответствии с законодательством РФ о социальной защите инвалидов, не менее 10%, а именно 96 специально оборудованы для маломобильных категорий граждан. Также, при отсутствии мест они имеют право занимать платные паркоместа, при этом плата за пользование парковкой с них не взимается.

«Также в этом году были установлены единые тарифы для всех площадок. Плата за пользование платными парковками составляет 50 рублей за одно парковочное место за первый час и 100 рублей в час за второй и все последующие часы», — добавила начальник управления.

Наряду с этим в целях залога безопасности граждан, обеспечения нормативной пропускной способности городских улиц в крымской столице продолжает работу служба эвакуации. С начала её работы, с декабря 2016, эвакуировано более 30 тыс. машин, припаркованных с нарушениям Правил дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля