Последние новости

Реклама

Новый автобусный маршрут связал центр и Старый город СимферополяС 3 августа в крымской столице восстановлено движение на автобусном маршруте №12 а-б, который связал центральные улицы и Старый город. Про это сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова, передаёт пресс-служба администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации начальника управления транспорта и связи, маршрут является кольцевым и охватывает улицы Крымскую, Красноармейскую, Воровского, площади Куйбышевскую и Московскую, а также Центральный рынок.

«Более пяти лет движение на этом маршруте не осуществлялось, в связи с чем жители Старого города были вынуждены добираться в центр с пересадками. Это обстоятельство вызывало обоснованное недовольство горожан, в администрацию города на постоянной основе поступали обращения про необходимость возобновления работы маршрута №12 а-б», — сказала Лавринова.

Также она рассказала, что перевозчиком является муниципальное унитарное предприятие «ГорАвтоТранс». На маршруте сейчас работает 8 комфортабельных автобусов, соответствующих всем действующим нормам и требованиям. С момента запуска маршрута никаких нареканий и замечаний в адрес администрации крымской столицы не поступало.

«Возобновлённый маршрут приобретает всё большую популярность между горожан, количество пассажиров возрастает с каждым днём. Многие горожане обмениваются информацией о новом маршруте посредством социальных сетей, делятся положительными отзывами об удобстве сообщения», — сказала Лавринова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля