Последние новости

Реклама

Служба принудительной эвакуации автотранспорта официально начала работу в Столице Крыма – «Гортранссервис»

Симферополь. Служба принудительной эвакуации автотранспорта, припаркованного с нарушением правил дорожного движения, официально начала работу в Столице Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на директора муниципального унитарного предприятия «Гортранссервис» Станислава Грецкого, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня официально начинает работу служба принудительной эвакуации для борьбы с пробками на автомобильных дорогах города. Кроме того, главой Республики Крым было поручено разработать вытесняющий тариф на муниципальных парковках, который мы проработали и экономически обосновали. Применение данной меры, безусловно, внесет весомый вклад в эффективную борьбу с дорожными заторами, так как мы будем видеть места большого скопления автотранспорта и будем оборудовать новые паркоместа», – отметил Грецкий.

По его данным, в распоряжении предприятия пока находятся три единицы специализированной техники, но решается вопрос о приобретении дополнительных семи автомобилей спецназначения.

По словам заместителя директора МУП «Гортранссервис» Анастасии Лавриновой, служба эвакуации работает совместно с ГИБДД. «Работа проводится в тесном сотрудничестве с сотрудниками ГИБДД, какие выявляют транспортные средства, припаркованные с нарушением ПДД, и информируют «Гортранссервис» об их местонахождении. Мы, в свою очередь, определяем эвакуатор, который доставляет автомобиль на штрафстоянку», – разъяснила она порядок действий службы.

«Гортранссервис» внесен в реестр специализированных организаций, какие имеют право на эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта на территории Симферополя, Бахчисарая, Белогорска, Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов Крыма.

Так называемый тестовый режим принудительной эвакуации стартовал в крымской столице ещё 1 ноября.

Ранее Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым разработал проект приказа об установлении платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках. Размер платы за перемещение задержанного авто зависит от пробега эвакуаторов и составляет 93 рубля за один полный километр, а стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке – 16 руб в час.

Первая штрафстоянка для эвакуированного транспорта организована на площади Спортивной в районе Центрального рынка города. Всего власти планируют открыть четыре штрафстоянки на полтысячи мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля