Последние новости

Реклама

Симферополь. Бюджет Симферополя не пополняется от средств за эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрация продолжает получать деньги только со штрафстоянки. За работу эвакуаторов продолжает получать только инвестор, и нам они ничего не перечисляют», – констатировал глава горадминистрации.

Кроме того, по сказанным им словам, штрафстоянка до сих пор работала в убыток. «Цена за парковку такова, что мы получаем пока что только убыток. Будем заниматься вместе с коллегами этим вопросом, чтобы нам повысили цену за парковку (на штрафстоянке). Это комитет по ценам и тарифам установил нам слишком низкий тариф – на уровне Краснодарского края. Тем не менее там другая ситуация, там стоянки и эвакуаторы – муниципальные. У нас получился перекос: на стоянку – низкая цена, на эвакуацию – довольно высокая», – добавил Лукашёв.

В то же время работа платных городских парковок принесет бюджету в этом году более 6 млн руб. «В 2016 году от платных парковок в бюджет поступило порядка 5 млн рублей. В 2017 году поступления составят 6,2 млн рублей. На 2018 года планируется 7,7 млн рублей поступлений. Одно паркоместо стоит 50 и 100 рублей», – сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Анастасия Лавринова.

С начала 2017 года в крымской столице эвакуировано более 12 тыс автотранспортных средств, это составляет около 50-60 машин в день и около 1,5 тыс автомобилей в месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля