Последние новости

Реклама

Пленэр по живописи пройдёт в Крыму

Пленэр по живописи в Крыму – это десятидневный курс под чутким руководством преподавателей МГАХИ им. В.И. Сурикова. Об этом пишет турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали  турпорталу руководитель проекта KAFABELLA Анатолий Щелканов, педагоги-художники за десять дней проходят курсы повышения квалификации (72 часа), воплощая теорию на практике. На протяжении курса, проходят различные очные конкурсы, промежуточные просмотры, круглые столы с обсуждениями и выступлениями приглашенных профессиональных художников.

«Пленэр — это совсем не сложно, а очень интересно и познавательно! Он объединяет всех: преподавателей, учащихся, художников, профессионалов и любителей, представителей разных регионов России в одно культурное пространство», — рассказали на турпортале.

СПРАВКА. Пленэр — это работа на открытом воздухе. Правдивое отражение красочного богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха. На пленэре может использоваться любая техника. Живопись имеет ряд закономерностей, присущих именно пленэру и связанных с ограниченным временем выполнения работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля