Последние новости

Реклама

В субботу произойдёт слёт молодых художников в Николаевке

Презентация итогов пятой сессии экспериментального проекта для молодых художников пройдёт в Николаевке 23 сентябяря. Об этом сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В проекте принимают участие молодые художники из разных городов России и Крыма, занимающиеся различными формами современного искусства — живописью, видеоартом и уличным искусством.

Организаторы отметили, что художники и куратор ставили себе задачу исследовать актуальные художественные практики на «открытом воздухе» — уличное искусство, site-specific проекты, уличный театр, локальные экскурсии и многое другое.

Так, на выставке зрители увидят различные проекты, в которых художники затрагивают темы исторической памяти и локальных культурных кодов, исследуют «гений места» и глобальные тренды.

«В программе — выставка, экскурсия от куратора, перформансы и уличное искусство. Проект уникален тем, что работает исключительно с молодыми художниками и ориентирован исключительно на современное искусство», — пояснили организаторы.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля