Последние новости

Реклама

Самолет ИЛ — 76 МЧС России прибыл в Крым с группой медиков и психологов

  Сегодня в 19.00 час в аэропорт г. Симферополь прибыл самолет ИЛ — 76 МЧС России с группой с психологов и медицинскими специалистами для оказания помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в г. Керчь, всего 29 специалистов.

  В Республику Крым прибыло 5 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, 8 человек отряда «Центроспас» МЧС России, 11 человек Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», кроме того, психиатры ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России (4 чел.). На борту самолета также находится необходимое медицинское оборудованием (5 модулей на 20 чел.).

  Кроме того вертолеты Ми — 8 МЧС России (из г. Сочи и г. Ростова-на-Дону) совершили посадку в аэропорту г.  Керчь с необходимым медицинским оснащением.

 На месте с родственниками погибших и потерпевших в г. Керчь уже работают специалисты-психологи Крымского и Южного филиалов Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

  Дополнительная группа психологов ВЦЭП МЧС России прибыла для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам, кроме того, для реализации системы компаний по сохранению психического здоровья и психологического благополучия очевидцев и сотрудников. Группа медицинских специалистов будет направлена в лечебные учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим.

   Организована работа оперативных штабов и оперативных групп Южного регионального центра и Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами.

   Телефон горячей линии: (3652) 55-09-05.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля