Последние новости

Реклама

Симферополь. Спецборт МЧС России, совершающий санитарно-авиационную эвакуацию четырех тяжелобольных детей из Республики Крым и Севастополя в лечебные учреждения Москвы и Твери, вылетел сегодня в 14.25 из аэропорта Симферополь. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, дети нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. «На борту самолета их сопровождает медицинский персонал государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ и психолог МЧС России, – говорится в сообщении. – Самолет «Суперджет» RRJ-95-100, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, а также современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета».

В главке МЧС уточнили, что этим же самолетом в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга были доставлены два младенца и девушка для дальнейшего лечения в медицинских учреждениях Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля