Последние новости

Реклама

Симферополь. Самолет МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Самолет АН-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, спецборт оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полёта.

«На протяжении всей операции госпитализируемого пациента будут сопровождать медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России», – сказано в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля