Последние новости

Реклама

Психологи МЧС России продолжают комплекс мероприятия по оказанию всесторонней помощи родственникам и близким потерпевших в дорожно-транспортном происшествии в районе с. Щебетовка, с участием рейсового автобуса, сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

На базе Крымского подразделения МЧС России с 11 августа работает телефон горячей линии: психологи круглосуточно отвечают на звонки родственников и близких потерпевших и погибших в ДТП.

Для усиления группировки в Крым дополнительно прибыли специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России из Южного и Крымского филиалов. Они вошли в состав оперативных групп, какие осуществляют дежурство в городских больницах Судака, Феодосии и Симферополя, где оказывают медицинскую помощь пострадавшим.

Психологи проводят индивидуальную разъяснительную и информационную работу с пострадавшими, а также с родственниками, близкими потерпевших и погибших в автомобильной аварии. В общей сложности с момента ликвидации ЧС психологи МЧС России оказали экстренную психологическую помощь в 22 случаях, и эта работа продолжается.

На сегодняшний момент, в МЧС России продолжает работать телефон «горячей линии». По номеру родственники и близкие людей, потерпевших и погибших в результате ДТП, могут получить психологическую помощь и всю необходимую информацию. За минувшие сутки по этому телефону психологическую поддержку получили 250 человек.

Всего в мероприятиях по оказанию помощи и ликвидации последствий ДТП задействовано 32 человека и 7 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, из которых 8 – психологи МЧС России, в том числе от Главного управления МЧС России по Республике Крым: 20 человек личного состава и 3 единицы техники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля